Липецкие волейболистки пообщались со школьниками

Встреча с представителями волейбольного клуба «Липецк» прошла в библиотечно - информационном центре национальных культур в областном центре. Игроки команды «Липецк-2» общались с десятиклассниками школы №59.
Беседа длилась около часа. Софья Малинина, Стефания Алтухова, Александра Филимонцева, Анна Сухова и Мария Белозёрова рассказали о том, почему начали заниматься волейболом, как проходят тренировки, поделились планами на будущее и любимыми литературными произведениями. Это, в частности, "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза, "Таинственная история Билли Миллигана" того же автора.
Также на встрече школьники сыграли в спортивно-интеллектуальную викторину и продемонстрировали свои художественные способности в творческом конкурсе. Отличившиеся в них школьники получили сувениры с символикой волейбольного клуба «Липецк». Общение спортсменов с учащимися прошло в рамках проекта «Волейбол: читай и играй», организованного Централизованной библиотечной системой Липецка и волейбольным клубом «Липецк». Задача проекта – привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни и чтению книг.
Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы региона Игоря Артамонова. В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Железногорцев подозревают в продаже немаркированной алкогольной и табачной продукцииВо Льгове сгорела крыша жилого дома
Массовая зарядка прошла на главной площади областного центра
Малыша из Курска эвакуировали в Москву
Что собой представляет расчетный счет для ИП
Еще в рубрике
В Курске 24 апреля стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка»
19:12
Минобороны: за сутки на Курском направлении уничтожено более 170 украинских военных
18:01
В Курске демонтируют заброшенные киоски
17:13
Проспект Клыкова и сквер на Гагарина в Курске благоустраивают на 32 миллиона рублей
16:55
В Курской области обновят 142 лифта в 2025 году
16:06
Курская область присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2025»
15:39
В Курской области принимать отдыхающих готовы только 10 пляжей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ