«Русь» агитирует за бокс

Воспитанники тербунского клуба по развитию бокса «Русь» рассказали учащимся школы села Борки о пользе занятий этим видом спорта. Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Бокс — путь к здоровому образу жизни», который в этом году выиграл президентский грант.

Руководители клуба Игорь Чистяков и Геннадий Черников рассказали ребятам об истории создания секции бокса в Тербунах, о том, как строятся тренировки, и о достижениях воспитанников клуба. А во время показательных выступлений юные боксеры Илья Киреев, Глеб Ушаков, Дмитрий Ядрицев, Алексей Савенков, Никита Лаптев и Дмитрий Меркулов во главе с тренером Артемом Арнаутом и учредителями клуба продемонстрировали различные техники ведения боя, удара и защиты. Об этом рассказывает «Липецкая газета».

Школьникам тоже предоставили возможность попробовать свои силы в спарринге со спортсменами. Надев перчатки, ребята отрабатывали удары на «лапах», причем с удовольствием боксировали не только мальчишки, но и девочки. По словам руководителей спортклуба «Русь», занятия боксом развивают не только физические и волевые качества, но и способствуют самодисциплине.

«Школьники обязательно должны заниматься физкультурой не только для разгрузки мозга и укрепления здоровья, но и для того, чтобы в будущем быть успешными и востребованными. Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни в регионе», — отмечает глава Липецкой области Игорь Артамонов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские семьи получат ежемесячную выплату из средств материнского капитала
Эстетика Боевой дачи: ремонтные работы
В Курском государственном университет пройдёт MathCat
Косметика для волос LOREAL: преимущества, где купить
В Курске онкологи провели День открытых дверей для женщин

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама