«Русь» агитирует за бокс
Воспитанники тербунского клуба по развитию бокса «Русь» рассказали учащимся школы села Борки о пользе занятий этим видом спорта. Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Бокс — путь к здоровому образу жизни», который в этом году выиграл президентский грант.
Руководители клуба Игорь Чистяков и Геннадий Черников рассказали ребятам об истории создания секции бокса в Тербунах, о том, как строятся тренировки, и о достижениях воспитанников клуба. А во время показательных выступлений юные боксеры Илья Киреев, Глеб Ушаков, Дмитрий Ядрицев, Алексей Савенков, Никита Лаптев и Дмитрий Меркулов во главе с тренером Артемом Арнаутом и учредителями клуба продемонстрировали различные техники ведения боя, удара и защиты. Об этом рассказывает «Липецкая газета».
Школьникам тоже предоставили возможность попробовать свои силы в спарринге со спортсменами. Надев перчатки, ребята отрабатывали удары на «лапах», причем с удовольствием боксировали не только мальчишки, но и девочки. По словам руководителей спортклуба «Русь», занятия боксом развивают не только физические и волевые качества, но и способствуют самодисциплине.
«Школьники обязательно должны заниматься физкультурой не только для разгрузки мозга и укрепления здоровья, но и для того, чтобы в будущем быть успешными и востребованными. Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни в регионе», — отмечает глава Липецкой области Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Городские соревнования семейных экипажей «Папа-Старты» Курские спасатели помогли пенсионерке, которая потеряла сознание у себя домаМедсестра спасает жизни вне рабочего времениУлицу Ленина избавят от снегаОрганизация вентиляции на предприятииЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ