Итоги потребления тепловой энергии многоквартирными домами в октябре размещены на карте

В связи с ранним началом отопительного сезона в Липецкой области и последовавшим за ним аномально теплым октябрем, у жителей возникают вопросы о начислениях за тепловую энергию, сообщили в региональном управлении энергетики и тарифов. Получить в свободном доступе информацию об энергоэффективности своего дома по итогу первого отопительного месяца можно на интерактивной карте «Энергоэффективность МКД» http://исгу.рф/gisservice/.

Аналитические данные показывают, что в 962 домах Липецка фактическое потребление тепловой энергии не превышает расчетного значения, приведенного к среднемесячной температуре. Это свидетельствует о том, что в этих домах управляющими организациями были качественно проведены мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, включающие в себя промывку и регулировку внутридомовых теплосистем, ревизию запорной и регулировочной аппаратуры, своевременное техническое обслуживание тепловых пунктов и поверка общедомовых приборов учета.

В управлении уточнили, что более 1800 домов имеют повышенное теплопотребление или данные с общедомовых приборов учета которых отсутствуют. Это говорит об отсутствии квалифицированного обслуживания инженерных сетей и общедомового оборудования. Для повышения энергетической эффективности в этих домах необходимо восстановить работоспособность ОДПУ для объективной оценки теплопотребления, провести комплекс пуско-наладочных работ теплового оборудования, подчеркивают эксперты.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск: самовольные гаражи портят Крутой Лог
День ВДВ в Курске: место встречи изменить можно
100-летие Героя России Михаила Калашникова отметят в областном центре
Общественники были задержаны охраной «Мираторга»
[Улицы героев] Сборник рассказов о героях СССР

Еще в рубрике

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама