Итоги потребления тепловой энергии многоквартирными домами в октябре размещены на карте

В связи с ранним началом отопительного сезона в Липецкой области и последовавшим за ним аномально теплым октябрем, у жителей возникают вопросы о начислениях за тепловую энергию, сообщили в региональном управлении энергетики и тарифов. Получить в свободном доступе информацию об энергоэффективности своего дома по итогу первого отопительного месяца можно на интерактивной карте «Энергоэффективность МКД» http://исгу.рф/gisservice/.

Аналитические данные показывают, что в 962 домах Липецка фактическое потребление тепловой энергии не превышает расчетного значения, приведенного к среднемесячной температуре. Это свидетельствует о том, что в этих домах управляющими организациями были качественно проведены мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, включающие в себя промывку и регулировку внутридомовых теплосистем, ревизию запорной и регулировочной аппаратуры, своевременное техническое обслуживание тепловых пунктов и поверка общедомовых приборов учета.

В управлении уточнили, что более 1800 домов имеют повышенное теплопотребление или данные с общедомовых приборов учета которых отсутствуют. Это говорит об отсутствии квалифицированного обслуживания инженерных сетей и общедомового оборудования. Для повышения энергетической эффективности в этих домах необходимо восстановить работоспособность ОДПУ для объективной оценки теплопотребления, провести комплекс пуско-наладочных работ теплового оборудования, подчеркивают эксперты.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Спасти рядовой зоопарк или война за Железногорск
В Курске к отоплению подключили уже 205 социальных объектов
Свыше полутысячи жителей Курской области лишены питьевой воды
Из игроков курских клубов в женской сборной России остались только бывшие
Мэр Курска отчитался перед врио губернатора, как идёт уборка снега

Еще в рубрике

17:46
В Курской области за девять месяцев провели 391 млн операций по банковским картам

17:28
В Курске изучат возможность установки «лежачих полицейских» на улицах Бочарова и Красной армии

17:21
Куряне смогут получать льготы в спортшколах по цифровому ID

17:20
В Курске при участии народных дружин за полгода пресекли 48 правонарушений

17:18
В Курске по маршрутам вышли украшенные трамвай и троллейбус

16:05
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ

15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама