Новые мосты введены в эксплуатацию

Два моста в Лебедянском районе, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», приняты в эксплуатацию.  

Протяжённость моста в Куймани составляет 23 метра, протяжённость объекта реконструкции вместе с подходами к мосту составила 174 метра. Стоимость работ превысила 28 млн рублей. Подрядчики сдали объект на неделю раньше намеченного срока. Они уверяют, что переправа прослужит не менее ста лет. Мост через реку Дон в Лебедянском районе на автодороге Красное – Теплое также сдан в эксплуатацию после ремонта. Протяжённость моста 175 м, протяжённость объекта вместе с мостовыми подходами первоначально составила более 460 метров. Кроме того, подрядчики приняли решение за свой счёт дополнительно уложить около 150 кв. м асфальтобетонного покрытия.

Были отремонтированы опоры моста, пролётные строения, заменены гидроизоляция, перила, асфальтобетонное покрытие. На сопряжении мостового перехода с насыпью были устроены переходные тротуарные плиты, заново построены лестничные сходы. Все металлические части моста были зачищены и подвергнуты антикоррозийной обработке. Стоимость контракта по ремонту моста составила 73,5 млн рублей. Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Липецкой области проведены работы на четырёх мостах. Ранее был сдан новый мост через реку Быстрая Сосна у села Черкассы и капитально отремонтирован мост через реку Ягодная Ряса в Чаплыгине.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Новый автомобильный мост в Преображеновке начнут строить в этом году
Полиция ищет виновника ДТП, скрывшегося с места аварии
Спецпоказ «Простая просьба» в Курске
Куряне просят уставить светофор на площади Комарова
Международный Фестиваль Уличного Кино в Курске

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама