Фонд капитального ремонта объявляет V ежегодный конкурс детских рисунков
Фонд капитального ремонта Липецкой области объявляет о начале V ежегодного конкурса детского рисунка. Он нацелен на создание актуального банка идей, которые могли бы внести вклад в архитектурный облик региона, используя арт-проекты для нанесения на фасады при капитальном ремонте многоквартирных домов.
Конкурс проводится ежегодно с 2015 года. В 2018-м участие в конкурсе приняло более 1000 детей. Выставка лучших работ и церемония награждения прошли в Областном центре культуры, народного творчества и кино в Липецке. В этом году тематика рисунков несколько изменена. Если раньше детям предлагалось изобразить дом после капитального ремонта, то в этом году юные липчане должны вписать свой рисунок в фасад многоквартирного дома.
В конкурсе могут принять участие дети от 5 до 14 лет. Для этого нужно подготовить рисунок-проект на одну из заданных тем: «Память о Великой Отечественной Войне»; «Портрет памяти» (известные личности Липецкого края); свободная тема. Затем необходимо направить рисунок и заявку на электронную почту risunok2019@fkr48.ru и предоставить оригинал рисунка по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д.3, оф.102.
Лучших авторов выберет жюри в составе представителей Фонда капремонта Липецкой области, представителей компаний-спонсоров и представителей архитектурного и строительного сообщества Липецкой области. По результатам голосования будут названы победители по каждой из заданных тем в возрастных категориях 5-7 лет, 8-10 и 11-14 лет (всего девять человек).
Победителей наградят фотоаппаратами, планшетами, мини-проекторами, а все участники получат пригласительные билеты на Новогоднюю ледовую сказку. Выставка лучших работ и церемония торжественного награждения пройдет 28 декабря 2019 в ДС «Звездный». Подробная информация об организаторе, сроках проведения конкурса, количестве призов размещена на сайте: www.kapremont48.ru
Похожие статьи
Курян ждут первые заморозкиВ Курске подходит к концу благоустройство сквера на СтанционнойНа Сеймском рынке обнаружили запрещенную колбасуКурская поликлиника №5 не будет работать до 12 маяПраздничный Курск становится ярчеЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ