В Тамбовском районе рассмотрено уголовное дело об убийстве в селе Незнановка
Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства сочтены достаточными для признания 46-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как установлено следствием и судом, 2 сентября текущего года в дневное время потерпевший в своем доме в селе Незнановка Тамбовского района распивал спиртные напитки в компании знакомого мужчины из соседнего села. Будучи уже в состоянии сильного алкогольного опьянения хозяин дома своим поведением стал провоцировать конфликтную ситуацию, что вызвало возмущение со стороны гостя, который схватил со стола нож и нанес ему удар в область грудной клетки. От полученного ранения 58-летний потерпевший сразу скончался. Затем осужденный пошел в сельсовет и сообщил о совершенном преступлении.
Судом мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Похожие статьи
Как продвигается решение проблемы курской КукуевкиГлавврач Железногорской горбольницы Иван Руднев подал в отставкуЖительница Курской области украла крупную сумму денег и выдала себя за жертву насилияШтормовое предупреждениеВ Курске наградили победителей Всероссийского конкурса «Движение первых»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ