Количество стихийных свалок в Липецкой области уменьшается
В регионе за 9 месяцев 2019 года ликвидировано 76 несанкционированных объектов размещения отходов. Это стало частью выполнения в Липецкой области нацпроекта «Экология», находящегося на личном контроле главы региона Игоря Артамонова. «В этой сфере давно пора применять ужесточающие меры», – считает руководитель области.
Наиболее масштабные работы по очистке территории за счет средств областного бюджета велись в селе Чернава Измалковского района и деревне Бобыли Лебедянского района, сообщили в областном управлении экологии и природных ресурсов. На 2020 год запланирована рекультивация свалок в Хлевенском, Тербунском, Лебедянском районах. До 2024 года ликвидируют свалки в Грязинском, Чаплыгинском, Елецком и других районах, будет проведена рекультивация четырех свалок в Липецке, Данкове и Ельце, суммарная площадь которых превышает 57 гектаров, сообщает LipetskMedia.
«Несанкционированные свалки оказывают негативное воздействие на окружающую среду, ухудшают качество жизни населения, – подчеркивает начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Галина Рощупкина. – Поэтому наша задача – принять меры, чтобы не допустить дальнейшего несанкционированного размещения ТКО. Для этого планируется развивать систему раздельного накопления КГО – бункеры, обладающие большой вместимостью, позволят накапливать крупногабаритные отходы в специализированных местах».
Похожие статьи
Оксана Дякина: О чистке партийных рядов и отсутствии морального кодекса чиновников и депутатовВ Курске с малышами и взрослыми будут работать ведущие кардиохирургиЧасть Курска будет обесточенаИгорь Артамонов: «Липецкая область может стать площадкой для развития инновационного предпринимательства» В Курске осудили 76-летнего мужчину за преднамеренное банкротство стройорганизацииЕще в рубрике
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ