Стандарт питейных заведений утверждён в Липецкой области

Питейные заведения региона будут работать по единому стандарту. Сегодня его представили предпринимателям. Встреча состоялась в администрации Липецкой области.

Ключевые требования стандарта касаются благоустройства территории, прилегающей к пивным, обеспечения комфорта и безопасности жителей. В частности, владельцы питейных заведений должны соблюдать правила звукоизоляции, убирать прилегающую территорию, зимой расчищать снег.

В числе норм стандарта – наличие парковки, удобные подъездные пути, доступная среда, отдельная площадка для сбора мусора, уличное освещение. Помещения должны иметь отдельный вход, аварийные выходы, средства пожаротушения. Для поддержания правопорядка необходимо установить устройства фото- и видеофиксации, которые будут осуществлять мониторинг в радиусе 20 метров от входа.

Чтобы зафиксировать договорённости, предпринимателям со стороны администрации региона и липецкой мэрии было предложено подписать хартию, целью которой является проведение совместной политики по противодействию нарушениям на рынке розничного оборота слабоалкогольной продукции и соблюдению прав граждан на достойные условия проживания.

«Очень много жалоб поступает на работу пивных заведений, – подчеркнул глава региона Игорь Артамонов. – Для нас важны в первую очередь интересы жителей, поэтому мы ужесточаем контроль. Мы понимаем, что вы ведёте свой бизнес и у вас свои интересы. Но любой бизнес должен вестись по закону. Мы не хотим подавлять работу пивных. Мы хотим двигаться по пути цивилизованной продажи пива».

Было принято решение, что в течение недели бизнесмены изучат документ и, при необходимости, внесут поправки. Через две недели должно состояться подписание хартии.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как отметят День российского кино в Курске
В опрокинувшейся под Курском «Ладе» погибли два человека
Курская «Квадра» справилась с ремонтом на СХА
УФСИН по Курской области выпустило предновогоднее предупреждение
Курские полицейские провели антинаркотическую профилактику с иностранными студентами-медиками

Еще в рубрике

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама