Житель Чаплыгинского района приговорен к обязательным работам за оскорбление сотрудника полиции
Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц, оскорбил сотрудника полиции. В адрес офицера, пытавшегося пресечь нарушение общественного порядка, дебошир высказался нецензурной бранью. На законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия фигурант отвечал оскорблениями, унижающими честь и достоинство представителя власти. Дебошир был задержан и в отношении него возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.
Учитывая обстоятельства дела, суд приговорил виновного к 150 часам обязательных работ.
Похожие статьи
Зачем нужна оцифровка пленкиС 1 мая в Курской области изменятся условия проживания в ПВРВ Курском регионе проводят туристические походыКурянам начислили налоги, в 2 раза превышающие прошлогодниеВ Курске начали работу социальные риелторыЕще в рубрике
Ветераны СВО в Курской области проходят стажировку в министерствах по проекту Курск Герои
07:00
Суд в Судже отказал жительнице Курской области в выплате за гибель брата из-за отсутствия статуса иждивенца
06:00
Курскому бизнесу грозят штрафы до 500 тысяч рублей за вывески без русского языка
05:00
С начала 2026 года в Курске в ДТП погибли три человека и пострадали 44 жителя
04:00
В Курске учеников школы №14 временно распределят по школам №9 и №40 из-за капремонта
08:00
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ