По ходатайству органов следствия заключен под стражу обвиняемый в убийстве пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 10 ноября 2019 года в доме по улице Садовая села Красный Лог Каширского района тела 71-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть пожилой женщины наступила в результате множественных травм кровеносных сосудов на уровне шеи.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям следователей СК и сотрудников полиции лицо, причастное к совершению указанного преступления, установлено и задержано. Им оказался ранее судимый 47–летний сосед погибшей. На допросе мужчина дал признательные показания, сообщив, что в ходе ссоры с пожилой женщиной нанес ей множественные удары ножом в область головы, шеи, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась, а он скрылся с места происшествия.

Свои показания местный житель подтвердил при проведении проверки показаний на месте. По ходатайству органов следствия судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения он признал вину.     

Следователями СК совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято предполагаемое орудие преступления – нож, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, признан потерпевшим и допрошен в данном качестве сын погибшей, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по городу Нововоронежу регионального следственного управления СК России Андрей Бредихин.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Заявление Металлоинвеста для СМИ
К осени главная улица Курска преобразится
Роман Старовойт встречается с журналистами в местечке Свобода Курской области
Двое курян до смерти избили друга
Интересные традиции застолья: от мировых культур до современных тенденций

Еще в рубрике

16:42
Жителям курского ПВР в гостинице «Центральная» придется переехать

15:23
В Курской области 20 марта ожидается утренний туман и до +9 градусов

14:31
В Железногорске 20 марта простятся с депутатом Николаем Ключниковым

12:15
В Курске виновницу смертельного ДТП приговорили к двум годам в колонии-поселении

11:30
Курские детсадовцы и педагоги создают мультфильмы с помощью пластилина

10:34
Сотрудники курского онкоцентра проведут осмотр жителей Тимского района

10:12
Курские дорожники занялись провалившимися люками на улице 8 Марта

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама