Липецкая область – лидер рейтинга инвестиционной активности регионов

Липецкая область возглавила рейтинг инвестиционной активности регионов. Данные опубликовал деловой журнал «Инвест-Форсайт».

При составлении рейтинга по десятибалльной шкале оценивались сообщения о запускаемых и реализуемых инвестиционных проектах. По сумме баллов Липецкая область с большим отрывом вышла в лидеры, набрав почти вдвое больше баллов, чем занявший вторую строчку Алтайский край.

В публикации отмечается успешный опыт Липецкой области по оказанию господдержки малому и среднему бизнесу и привлечению инвестиций. Иностранные компании запускают производства в особых экономических зонах. Так, на елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» заложен первый камень швейцарского завода «Сингента Продакшн». Компания – один из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Инвестиции в проект – 1,6 млрд рублей.

Запускаются новые масштабные проекты в отрасли АПК. Компания «Черноземье», входящая в «ЭксОйл групп», начала строительство второй очереди завода по глубокой переработке масличных. Проект реализуется в ОЭЗ «Тербуны». Новый завод при выходе на плановую мощность сможет перерабатывать 600 тыс тонн сои и 154 тыс тонн рапса в год. Объём инвестиций оценивается в 6,5 млрд рублей. ПАО «Группа «Черкизово» намерена вложить до 2023 года более 22 млрд рублей в строительство на территории Липецкой области соевого и комбикормового заводов, свинокомплекса, а также в модернизацию действующих птицеводческих площадок.

В Елецком районе завершена реализация инвестиционного проекта по строительству мусорного полигона площадью около 20 гектаров с сортировочной линией. Общий объём инвестиций в проект – около 300 миллионов рублей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Плитка на миллион
В Курской области сегодня открылась новая пожарная часть
Как отразятся на курянах изменения в федеральном налоговом кодексе
В Курске перенесли отключение горячей воды
Курское городское Собрание обсудит вопросы градостроительства и развития городского хозяйства

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама