Безопасных и качественных автомобильных дорог в регионе стало больше

Еще три участка автодорог общего пользования регионального значения приняты комиссией в Липецкой области после ремонта. Он проводился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

3,5 километра участка автодороги Малинино – Круглянка – Вербилово в Хлевенском районе отремонтированы за 22,2 млн рублей. Участок автодороги Березовка – примыкание к автодороге Тербуны – Волово в Тербунском районе протяженностью 5,9 км обошелся в 34,6 млн рублей. Стоимость ремонта 5-километрового участка автодороги Тербуны – Набережное – Волово в Воловском районе составила 38,3 млн рублей. Все работы выполнены подрядной организацией ООО «СМУ-90». В дальнейшем, если к качеству ремонта будут претензии, то подрядчик за свой счет по гарантии четыре года будет устранять все выявленные недостатки на этих участках.

Исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на автотрассах регионального значения в Липецкой агломерации в 2019 году превысило 98%. Основные работы по укладке асфальтобетонного покрытия выполнены. Завершаются устройство обочин, установка барьерного ограждения и дорожных знаков, сообщили в областном управлении дорог и транспорта.

Приведение в порядок липецких дорог – в числе приоритетов деятельности областной власти. «Объем финансирования на эти цели в нынешнем году существенно увеличен, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Липчанам нужны безопасные и качественные дороги. При этом необходимо минимизировать связанные с дорожными работами неудобства для жителей».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сбер зарегистрировал первые сделки по электронной регистрации недвижимости с клиентами других банков
В поселке Касторное мог появиться каток, но...
Курский «Авангард-М» не сумел в гостях переиграть «Тамбов-М»
Причины для покупки готового арендного бизнеса в Ялте
За сутки в Курской области произошел 91 пожар

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама