Липецкая область внедрила одну из лучших территориальных схем обращения с отходами

Территориальная схема Липецкой области названа одной из лучших среди 85 субъектов РФ. Такие результаты опубликовала публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО), которая создана по указу Президента России и призвана формировать законную и эффективную систему обращения с отходами в стране.

Как сообщили в управлении экологии и природных ресурсов региона, территориальные схемы 85 субъектов РФ были оценены с точки зрения актуальности и соответствия требованиям. В итоге территориальная схема Липецкой области вошла в четверку лучших наряду с Тульской, Ярославской и Московской областями.

Территориальная схема – это основной стратегический документ, который определяет процесс обращения с отходами в регионе. Территориальная схема по обращению с отходами, в том числе ТКО, Липецкой области разработана на срок с 2018 до 2028 года. Она предусматривает обработку, утилизацию, захоронение только тех отходов, которые образованы жителями и предприятиями Липецкой области. Территориальная схема отражает показатели национального проекта «Экология» и планы по переходу региона на раздельное накопление отходов, увеличению мощностей комплексов для сортировки ТКО, уточнили в управлении.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске из-за пожара в нежилом помещении многоэтажки эвакуировали жильцов
Под Курском горит ГАЗель (ВИДЕО)
Под Курском компания задолжала своим сотрудникам зарплату в 1,3 млн рублей
Киберспортивный Чемпионат Курской области - 2019
У курских школьников отняли возможность заниматься наукой

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама