Двое жителей города Мценска предстанут перед судом за разбой
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Мценска, один из которых на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним. Их преступные действия квалифицированы по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).
Следствием установлено, что обвиняемые в феврале 2019 года, действуя из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, используя черные маски, незаконно проникли в подсобное помещение, расположенное на территории автостоянки в городе Мценске, где напали на находившегося там работника, причинив ему телесные повреждения, и открыто похитили из сейфа деньги, материальные ценности на общую сумму более 57 тысяч рублей.
После содеянного обвиняемые с места происшествия скрылись, однако, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям были задержаны правоохранительными органами в кратчайшие сроки.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Похожие статьи
Кто из курских коммунистов составит конкуренцию Роману СтаровойтуВ Курской области суд ликвидировал фонд помощи детям и малоимущимЗаслуженная железнодорожница из Поворино отметила вековой юбилейПраздник курянам устроит Мутко?Из всего проверенного сыра «Российский» ни один не соответствует стандартуЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ