Отремонтированный участок проспекта Победы в Липецке открыт для общественного транспорта
Первая очередь реконструкции проспекта Победы в Липецке завершается. Движение общественного транспорта на участке от Кольцевой площади до памятника Танкистам возобновлено. На привычные маршруты автобусы вернулись сегодня.
Отремонтированный участок городской магистрали посетил глава региона. Игорь Артамонов встретился с руководителем подрядной организации, который сообщил, что объект готов на 95% и будет полностью введён в эксплуатацию гораздо раньше срока. Согласно контракту, работы на участке должны быть завершены к 25 декабря.
«Обнадёживает то, что мы не зимой, не в снег и гололёд кладём асфальт, – отметил Игорь Артамонов. – Приёмка работ ещё ведётся. Если будут выявлены какие-то дефекты, то примем меры. В целом качество неплохое и вид у проспекта совсем другой. Теперь липчане должны сказать нравится им или нет».
Реконструированная часть одной из главных транспортных артерий Липецка расширена до шести полос – по три в каждую сторону. Отремонтированы тротуары, появилась велодорожка, установлены новые остановочные павильоны, изготовленные из антивандального стекла. По данным липецкой мэрии, в следующем году на данных остановках появятся электронные табло.
Игорь Артамонов спросил подрядчиков, как они работают с обращениями горожан. Руководитель проекта Егор Сизинцев заверил, что при проведении работ компания учитывала мнения и пожелания липчан. В частности, по заявкам жителей на одном из второстепенных проездов было сделано освещение, появились дополнительные тротуары.
Вторая очередь реконструкции проспекта Победы будет проводиться в 2020 году. В целом от площади Победы до памятника Танкистам демонтируют контактную сеть, заменят наружное освещение, отремонтируют тротуары, переустроят систему ливневой канализации, снесут нестационарные объекты торговли, заменят остановочные павильоны, организуют автостоянки, парковочные и заездные карманы, разобьют зоны отдыха. От Центрального рынка до улицы 60 лет СССР будет проложена велодорожка. В районе остановок «Памятник танкистам», «Памятник чернобыльцам» и «Юных натуралистов» будут выполнены работы по благоустройству территории. Особое внимание будет уделено озеленению – планируется, что территорию украсят краснолистные деревья и цветущие кустарники.
Также глава региона посетил улицу Космонавтов. Здесь выполнены работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. Пешеходная зона выложена плиткой, к качеству которой у Игоря Артамонова были претензии. В июле руководитель Липецкой области потребовал от подрядчика устранить недостатки.
«Думаю, что поставщик переосмыслил свои действия. Сегодня мы видим, что нет никаких трещин, плитка не крошится. Будем и впредь строго контролировать качество материалов и выбирать надёжных подрядчиков и поставщиков», – подчеркнул Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Нужно ли носить маски и перчатки жителям Курской области?Изменится порядок применения решения суда об уточнении кадастровой стоимости недвижимости при расчёте налогаТрамвай встретился с легковым автомобилемЧасть Курска останется без электричестваВ Курске из-за свыше 50 повреждений горячая вода в часть домов поступит с опозданиемЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ