Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

На заседании Общественного совета Курска обсуждалось недовольство владельцев гаражно-строительных кооперативов ростом налогов. Об этом сообщил глава города Евгений Маслов, отметив, что в текущем году ставка была увеличена.

По словам мэра, если разделить годовую сумму на месяцы, то в среднем выходит около 400 рублей в месяц. Он подчеркнул, что такая нагрузка не выглядит значительной.

Евгений Маслов также заявил, что у проблемы есть и другая сторона. По его словам, многие владельцы гаражей не поддерживают порядок на территории ГСК, из-за чего городским властям приходится выделять дополнительные средства на уборку мусора и грязи.

Глава Курска добавил, что деньги, которые тратятся на такие работы в течение года, могли бы пойти на благоустройство, например на установку детской площадки.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пьяный курянин пытался дать взятку автоинспектору
На что жалуются куряне
Что делать с пугающей статистикой пожаров в Золотухинском районе Курской области?
Жительница приграничья забрала с собой из Суджи кролика Яшу
В Курской области обнаружили вмерзшего в лёд мужчину

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама