Возведение нового моста в Лебедяни вышло на финишную прямую

Неожиданностью недавнее закрытие старого моста в Лебедяни до 25 ноября для отделки нового не стало. Администрация города заранее оповестила автомобилистов об изменении схемы движения транспорта через средства массовой информации, пишет «Липецкая газета».

Кроме того, у церкви Рождества Пресвятой Богородицы, что находится по соседству с объектом, появились предупреждающие дорожные знаки. Отмечен новый маршрут и в системе «Глонасс». Он ведет к расположенному чуть выше по течению Дона Стрелецкому мосту.

Закрытие моста используется по максимуму, оборудовано специальное освещение. На строительстве задействованы 60 специалистов, работы идут круглосуточно. В первую очередь нужно отсыпать подходы к новому высоководному мосту. И чем быстрее, тем лучше. Поэтому сразу с двух улиц, Елецкой и Карла Маркса, идут навстречу бригады.

На новостройке много необычного. Современный мост, например, обрамлен габионами, напоминающими своим видом богатырскую кольчугу, заполненную шлаком крупной фракции, накрытым металлической сеткой с изоляцией, которая гарантирует полвека эксплуатации. А старый мост будет и дальше служить лебедянцам. Его сделают пешеходным, но сначала отреставрируют. «Мы увеличиваем финансирование ремонта дорог и мостов в регионе, что повышает безопасность движения», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В пробках у старого моста до последнего времени томились многие автолюбители. Ждали сигнала светофора, ведь движение было однополосным. Узкая проезжая часть диктовала свои правила. Тему строительства на оживленной переправе по-настоящему современного моста поднимали многие лебедянцы. Их пожелания воплощаются в жизнь. Стройку года под Тяпкиной горой дорожники обещают завершить раньше запланированного срока. Шум моторов, как ожидается, здесь зазвучит во второй половине декабря.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В 2023 году весь общественный транспорт станет льготным
В областном центре ремонтируют дороги
Липчане высадили более 200 деревьев в ОЭЗ "Липецк"
Барак, который далеко не Обама: в каких условиях живут куряне
Губернатор-дорожник, стыдно должно быть за такое...

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама