«Чистая вода» получит дополнительную финансовую поддержку
До конца 2019 года в Липецкой области построят еще два объекта по федеральному проекту «Чистая вода», рассказал журналистам на брифинге заместитель главы администрации Липецкой области Илья Тузов.
В сентябре регион первым в стране запустил объекты программы "Чистая вода" в рамках нацпроекта "Экология". Сети водоснабжения появились в селе Пригородка Усманского района. В селе Красное Краснинского района ведётся реконструкция водозабора стоимостью 15 млн рублей. Здесь установлена новая водозаборная башня объемом 200 кубометров, смонтированы технологическое оборудование и трубопровод.
«Нам удалось быстро провести торги, на которых победил квалифицированный подрядчик. Жители счастливы, что появились новые источники водоснабжения. А для нас это шанс получить дополнительное финансирование. Мы уже направили в Минстрой заявку», - сказал Илья Тузов.
На реализацию проекта за 6 лет в Липецкой области планируется направить более 630 млн рублей, что позволить построить и реконструировать 21 объект и улучшить качество водоснабжения для 55 тысяч жителей региона. Также на брифинге обсудили ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы строго контролируются главой региона Игорем Артамоновым, подрядчики укладываются в сроки исполнения контрактов.
Похожие статьи
Александр Хинштейн проверил установку новых детских площадок в КурскеПраздник для детей в КрасниковоЗачем нужен стационар для кошекСудебные приставы взыскали 100 тысяч рублей в пользу курянки, пострадавшей от укуса собакиВ Курской области 3 апреля ожидаются грозы и до +17 градусовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ