В Тамбове мужчина осужден за убийство гражданской супруги
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Как установлено следствием и судом, 22 мая текущего года в ходе распития спиртных напитков между гражданскими супругами возник конфликт. Женщина стала упрекать сожителя в том, что тот накануне разбил ее телефон, и ей за свои деньги пришлось покупать новый. В ответ осужденный подверг сожительницу избиению и нанес ей множественные ножевые ранения, после чего пошел спать. В этот же день 39-летняя потерпевшая скончалась.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Похожие статьи
Трехлетний Миша Ватулин найден погибшимРосгвардия проверила 155 владельцев оружия в Курской области за неделю30 000 человек протестировали систему дистанционного электронного голосованияКурские трамваи пускают искры из под колесВ Щиграх зафиксирована массовая гибель рыбыЕще в рубрике
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами
19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость
18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации
17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы
16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн
14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов
10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ