Бывший полицейский осужден за превышение должностных полномочий
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника межмуниципального отделения МВД России «Новосильское». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием и судом установлено, что осужденный в августе 2017 года, находясь при исполнении должностных обязанностей в помещении МО МВД России «Новосильское», применил насилие в отношении следователя отдела полиции: хватал за волосы и выталкивал потерпевшую из служебного помещения, причинив коллеге физическую боль и телесные повреждения.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Похожие статьи
В магазинах на КЗТЗ продавцы обслуживали без масокСтуденты и сотрудники ЮЗГУ присоединились к акции «Белый цветок»Сбер начал выпускать бизнес-карты «Мир»Африка глазами врача из Курска- 4Под Курском раскопали19 артиллерийский снарядовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ