Проект «Свое дело в селе — смело!» активно реализуется в регионе
![Проект «Свое дело в селе — смело!» активно реализуется в регионе](/upload/images/2019/10/23808/23808.jpg)
Уже более 150 молодых жителей региона выразили желание работать в сфере малого и среднего бизнеса на селе. Таков промежуточный итог деятельности мобильных групп Центра компетенций АПК Липецкой области, реализующих проект «Свое дело в селе – смело!». Это совместная разработка Российского союза сельской молодежи и Объединенного центра казачьего образования при поддержке Минсельхоза РФ.
Рабочие группы побывали в Данковском и Лебедянском районах. Специалисты областного Центра компетенций АПК рассказали о мерах государственной поддержки в сельской местности, а также о новых, набирающих популярность методах ведения хозяйства. В частности, об органическом земледелии, развитию которого сегодня во всем мире уделяется большое внимание. В следующий раз рабочие группы посетят Воловский и Тербунский районы.
В ходе реализации проекта «Свое дело в селе — смело!» специалисты не только проинформируют молодых селян о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства, но и сформируют реестр потенциальных заявителей для участия в федеральных программах. Еще одна задача — повысить престиж аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи, пишет «Липецкая газета».
«Уровень технологий и оснащения в сельском хозяйстве очень высокий, но нам есть куда расти, — отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. — Надо активнее внедрять научные разработки в региональный сектор АПК. Мы передовой субъект в России, нужно расширять границы и выходить в мировые лидеры. Будем работать над тем, чтобы все лучшие технологии пилотировались у нас».
Похожие статьи
В Курской области 31 мая обещают небольшие дожди и до 24 градусов теплаВчера на курской улице Энгельса легковушка сбила пешеходаКомитет архитектуры обсудит генплан с общественникамиОткрытие Моковской врачебной амбулаторииВ Курске объявили об экстренном отключении электричестваЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ