Липецкие школьники примут участие в олимпиаде «Высшая проба»

Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» проводит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с 2010 года. Она помогает развивать творческие способности и интерес к научной деятельности, а также определиться с выбором будущей профессии.

Заявки на участие принимаются до 6 ноября, рассказывает ТРК «Липецкое время». Проверить свои знания могут ученики 7-11 классов. Семиклассников ждут состязания по иностранному языку, истории, филологии, математике, русскому языку. Учащиеся 8-х классов могут выбрать еще экономику и общество, а для остальных доступны 25 дисциплин — от традиционных математики и русского языка до предпрофессиональных востоковедения и дизайна.

Олимпиада состоит из двух этапов. Отборочный тур пройдет с 9 по 24 ноября в режиме онлайн. Заключительный этап состоится с 29 января по 6 февраля 2020 года в очной форме в более чем в 30 городах РФ, стран СНГ и Балтии. Победители и призеры отборочного этапа станут известны в конце декабря, заключительного - в конце марта.

Для липецких школьников «Высшая проба» в прошлом учебном году прошла успешно. Призерами и победителями стали 24 человека. У них шесть дипломов первой степени, 11 – второй степени, семь – третьей степени. Отличились учащиеся лицея №44, которые получили 12 наград.

«Мы очень заинтересованы в успехах юных жителей Липецкой области, ведь они показывают уровень образования в нашем регионе. Областная власть будет поддерживать школьников и педагогов, которые обеспечивают такие высокие результаты», – подчеркивает глава исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Полицейские провели уроки памяти
Матч курского «Авангарда» с «Армавиром» судит арбитр из Санкт-Петербурга
Кто сыграет за курский «Авангард» на Кубке ФНЛ
В Белгородской области за минувшие выходными произошло 14 ДТП
Особенности аренды низкорамного трала

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама