Семинар для кадровых служб прошел в администрации региона

Приоритетные вопросы по определению стратегической потребности в персонале предприятий региона обсудили на семинаре в администрации Липецкой области. В нём приняли участие представители кадровых служб предприятий, сотрудники управления труда и занятости, ПАО «НЛМК», Союза промышленников и предпринимателей региона. 

Начальник управления труда и занятости Артур Яськов отметил, что перед экономикой Липецкой области стоят проблемы, аналогичные общероссийским. Одна из них - низкое качество подготовки трудовых ресурсов. Зачастую работодателям зачастую приходится доучивать пришедшего работника на протяжении не одного года, чтобы он отвечал технологическим и производственным потребностям предприятия. Кроме того, бизнесу требуются высокотехнологичные профессии и специальности. Наблюдается отток высококвалифицированного персонала из региона. Отмечаются проблемы с трудоустройством, увеличением доли малоимущих граждан.

Для решения существующих задач буде создан региональный сегмент Национальной системы квалификаций, позволяющий сформировать базу перспективных кадров экономики области. РОР «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области», управление труда и занятости Липецкой области, ПАО «НЛМК» до конца года соберут информацию с помощью специальной методики. В итоге появится сайт, на котором можно будет посмотреть актуальную информацию о свободных вакансиях на предприятиях региона.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске засыхают хвойные деревья
В Экотакси 21 мая можно сдать электроприборы
На ремонт дорог в Курской области выделят 460 млн рублей
Полеты снова под запретом
В Курске пройдет чемпионат по шоссейным велогонкам

Еще в рубрике

09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама