Экологический десант привел в порядок Привокзальные пруды в областном центре

Очередной субботник в районе Привокзальных прудов прошел в областном центре. За несколько часов более 100 активистов привели в порядок участок площадью свыше 1,5 тыс квадратных метров. Они собрали и вывезли около 20 кубометров мусора, рассказывает ТРК «Липецкое время».

«У нас еще много работы по улучшению условий жизни людей и в крупных городах, и в сельской глубинке, – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – И мы вместе стремимся, чтобы наш дом, будь то город или село, и зимой, и летом выглядел чисто, красиво и уютно».

Привокзальные пруды – излюбленное место отдыха липчан и гостей города, и за сезон здесь скапливается много мусора. Кроме того, территория зарастает самосевом. Субботники здесь проводят регулярно, очищая не только береговую линию, но и зеркало водоемов. Сотрудники управления Правобережным округом администрации Липецка, помогающие в организации субботников, просят липчан и гостей областного центра не разбрасывать мусор во время отдыха, а перед отъездом забирать его с собой.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорском районе сотрудник Росгардии спас женщину, пытавшуюся прыгнуть с моста
В Вятском Посаде прошли мероприятия, посвященные второй годовщине со дня официального открытия духовно-православного центра
Экономика должна быть экономной. Или нет
Комитет культуры Курской области забыл сэкономить на некупленной «Тойоте»?
Какой процент курян переносит ковид легко?

Еще в рубрике

18:00
Курянка «случайно» украла телефон у крестной мамы

17:04
В Курске на Волокно снова почувствовали неприятный запах

15:00
Жителям Щигров придется больше платить за проезд в транспорте

12:54
В Курской области 13 марта синоптики обещают до +15 градусов

12:02
В 2025 году курянам пришло больше штрафов за непристёгнутый ремень

10:52
Депутаты Курского горсобрания проголосовали за отставку Токарева

10:18
В Курской области за прошедшие сутки зафиксировали 54 вражеских артобстрела

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама