Следственные органы выясняют обстоятельства выпадения двух детей из окон

В минувшие выходные на территории Тамбова и Тамбовского района зафиксированы два несчастных случая, связанные с выпадением маленьких детей из окон. Так, в поселке Строитель с окна балкона квартиры на 4 этаже, облокотившись на москитную сетку, выпал 3-летний мальчик.  В другом случае 2-летний ребенок забрался с кровати на подоконник и по неосторожности выпал с открытого окна на втором этаже частного дома в черте города Тамбова.  В обоих случаях дети после падения остались живы и в настоящее время находятся в медицинском учреждении.

По указанным фактам следственными органами следственного управления СК России по Тамбовской области для выяснения обстоятельств произошедшего организовано проведение процессуальных проверок. Уже установлено, что потерпевшие дети воспитываются в благополучных семьях, не состоящих на профилактических учетах, а причиной случившегося стало нахождение непродолжительное время малолетних детей одних в комнате с открытыми окнами. В обоих случаях при помощи предметов домашнего обихода, находящихся в непосредственной близости к окну, дети самостоятельно смогли забраться на подоконник.

В связи с изложенным, в целях предупреждения фактов детской гибели или травматизма следственные органы в очередной раз акцентируют внимание родителей и лиц, осуществляющих присмотр за детьми, сотрудников учреждений, связанных с пребыванием детей, быть бдительнее и  не забывать самых элементарных правил безопасности. Не оставляйте ребенка без присмотра в помещениях с открытыми окнами или играющего возле окон и стеклянных дверей, ведь достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в его жизни или искалечить ее навсегда!

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области учредили ещё один памятник природы
Метель доставила курянам неприятности на дорогах
В Курской области обнаружили ВОПы
В Курской области завершилась реконструкция памятника К.М.Симонову
Как куряне отпразднуют День физкультурника

Еще в рубрике

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама