Школьная спортплощадка открылась в селе Кривополянье Чаплыгинского района

Спортивная площадка, включающая футбольное поле 20 на 40 метров с современным искусственным покрытием, оборудована в селе Кривополянье Чаплыгинского района на базе школы №2. Открыли площадку заместитель руководителя Липецкой области Анатолий Якутин и глава муниципалитета Юрий Сазонов вместе с одним из учеников кривополянской школы. Затем символическим ударом по мячу Анатолий Якутин дал старт первым соревнованиям на новом поле.

В рамках нацпроекта «Образование» кривополянская школа получила финансирование из федерального, регионального и муниципального бюджетов в сумме более 4,6 млн рублей на оснащение спортивным оборудованием и инвентарем. Здесь учатся 211 детей, пишет «Липецкая газета». Для них новая площадка – возможность играть и заниматься спортом в любое время. И дети, и взрослые селяне увлечены активным образом жизни и занятиями спортом. В школе уже более 10 лет работает спортивный клуб «Для души», в котором занимаются не только учащиеся, но и молодежь села, и люди пожилого возраста. В их распоряжении спортивный зал, тренажеры, хоккейная площадка, теннисные столы, шахматы, шашки.

Кривополянцы неоднократно становились призерами районных спортивных соревнований по разным видам спорта. Дважды за последние 10 лет ученики местной школы побеждали в областной спартакиаде по физической культуре. В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физкультурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Совещание с Медведевым: экспорт мясной продукции - не новое веяние
В Курском парке «Бородино» появится электрическое освещение
Более 2,5 млн тонн зерна собрано в Липецкой области
Курянин утащил из офиса лэптоп и пропил его в тот же день
Курская область: А под снегом остались сорняки

Еще в рубрике

15:58
"Чистые игры" в Курске

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама