Традиционный турнир по футболу на Кубок законности и правопорядка прошел в Усмани

Борьбу за победу на новом искусственном поле стадиона в Усмани вели 12 команд. В их составе – работники законодательных органов соседних областей, прокуратуры, администрации региона, МЧС и УФСИН России, а также районных администраций.

С приветственным словом на церемонии открытия к участникам обратился глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. «Настроение прекрасное, энергетика отличная! Здорово, что руководители силовых ведомств сами вышли на поле и выставили свои команды. Всем - успехов, побед и, главное, обойтись без травм», – пожелал спортсменам-любителям руководитель региона.

Удачи участникам турнира пожелал и председатель Липецкого областного совета депутатов Павел Путилин. А главный инициатор проведения соревнований на Кубок законности и правопорядка прокурор области Константин Кожевников в беседе с корреспондентом LipetskMedia отметил: «Главная цель турнира – популяризация спорта и здорового образа жизни. Чем больше будет турниров, команд и клубов, тем сильнее будет отечественный футбол; чем больше молодежь будет заниматься спортом, тем более сильной и здоровой станет Россия».

В стартовом матче турнира команда областной администрации обыграла сборную усманской администрации - 5:1. По голу в ворота усманцев забили Игорь Артамонов и председатель областного суда Иван Марков. По результатам всех поединков в финале «Прокуроры Черноземья» со счетом 5:2 победили футболистов Добринского района и завоевали главный трофей. В матче за третье место команда администрации Усманского района вела со счетом 2:0, но упустила победу - 3:5, и бронза досталась сборной Тамбовской областной думы, сообщает LipetskMedia.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Tele2 выиграла платину SAP Value Awards с проектом по управлению маржинальностью
В Курске поймали похитителя скамейки из парка
В Свердловском районе начала работу современная многофункциональная спортивная площадка
COVID-19 в Курской области: данные на 29 января
Губернатор посмотрел взвод из детей-сирот курской химбригады

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама