Вынесен приговор жительнице Мордовского района, оставившей на улице новорожденную дочь
Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице Мордовского района. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).
Следствием и судом установлено, что 22 мая 2019 года осуждённая в домашних условиях самостоятельно родила жизнеспособного ребенка женского пола и сразу после родов оставила младенца около нежилого дома по одной из улиц рабочего поселка Мордово. В этот же день местная жительница, проживающая рядом, обнаружила новорожденную девочку и отнесла в больницу. При осмотре врачи диагностировали у ребёнка признаки переохлаждения.
В настоящее время девочка воспитывается в приемной семье, а старший – 8-летний сын осуждённой помещен в социальное учреждение.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Ранее она не попадала в поле зрения органов системы профилактики.
Похожие статьи
В Курске прошла первая выставка-ярмарка комнатных растений от местных фитодизайнеров«Патрик» с 11 октябряВ Курске ввели особый противопожарный режимВ небе над Курской областью ПВО ночью сбила один украинский БПЛАКурский "Авангард" обыграл в гостях "Краснодар-2"Еще в рубрике
В Курске в подземных переходах проводят уборку и мелкий ремонт
06:00
В Курчатове открыли памятник Герою России Сергею Чебневу
05:00
В Курске до 26 декабря перекрыли участок улицы Димитрова из-за работ на теплосетях
04:00
Курянам напомнили о необходимости оформить документы на проживание в общежитиях
08:00
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ