Новогоднее украшение городов и сел Липецкой области начнется в ноябре

Украшение Липецка, Ельца, а также городов и сел во всех районах области к новогодним праздникам стало главной темой совещания, которое провел сегодня глава исполнительной власти региона Игорь Артамонов. В нем приняли участие заместители руководителя области, главы Липецка и Ельца Евгения Уваркина и Евгений Боровских.

Самые большие праздничные елки в областном центре по традиции установят на площади Петра, Соборной и у спорткомплекса «Звездный». Также главные символы Нового года появятся на липецком Городище, во всех парках, скверах и жилых микрорайонах. Кроме того, украшать Липецк планируют светящимися деревьями, фигурами животных и праздничными гирляндами. Они будут смонтированы на площади Революции, у Комсомольского пруда, на улице Космонавтов и на всех главных магистралях областного центра.

Планируют в Липецке установить ледяные горки для катания и хоккейные коробки во дворах жилых домов и на пришкольных территориях. На стадионе «Металлург» традиционно зальют дорожки для массового катания липчан. В Ельце украсят площадь Ленина и парк 40-летия Октября, на улице Мира появится ретро-гирлянда, а в сквере Бунина – светящийся фонтан. Все праздничные конструкции многоразовые, отмечалось в ходе рабочей встречи, в течение года их бережно хранят, к празднику обновляют только вышедшие из строя или устаревшие объекты. Также в украшении городов и сел к Новому году активно участвуют представители бизнес-сообщества.

На совещании Игорь Артамонов поставил задачу начать размещать в городах праздничные объекты уже к середине ноября. «Новый год ждут и взрослые, и дети. Это один из самых любимых и веселых праздников во всем мире. Везде к нему готовятся задолго, и наши города и села тоже нужно украсить современно и ярко», – подчеркнул Игорь Артамонов. Он добавил, что необходимо привлекать жителей и больших городов, и маленьких поселков на новогодние праздники в парки и скверы интересными развлекательными и спортивными программами.

Также с середины ноября начнутся и заготовки новогодних сосен во всех лесхозах региона. Молодые деревца подрастают на специальных плантациях. Будут организованы к празднику и традиционные елочные базары в городах и районах. Для продажи выращено около 20 тыс зеленых красавиц.

Кроме того, в конце декабря в Липецке и Ельце состоятся большие предпраздничные областные ярмарки. К новогоднему столу жители региона закупают продукты, а также подарки родным и близким, цены будут жестко контролировать специалисты профильного управления.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курской области выделены средства на развитие аграрного сектора
Лучшие строители региона получили заслуженные награды
Курская «Квадра» повышает тарифы на услуги ЖКХ
Курских водителей проверят на готовность перевозить детей
В Курской области под суд пойдут предприниматели, которые не выплачивали зарплату

Еще в рубрике

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама