В Липецкой области вынесен приговор экс-начальнику лечебно-исправительного учреждения регионального УФСИН за превышение должностных полномочий при исполнении госконтрактов

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ФКУ ЛИУ-1 регионального УФСИН России, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году обвиняемый, будучи начальником лечебно-исправительного учреждения УФСИН России по Липецкой области, выполняя заведомо для него незаконные указания вышестоящего руководства, заключил государственные контракты на поставку товаров для нужд исправительного учреждения. При этом был нарушен порядок, предусмотренный федеральным законодательством для проведения торгов. В результате были созданы преимущественные условия для единственного поставщика растительного масла. Несмотря на то, что на счет поставщика были перечислены бюджетные средства в полном объеме и обвиняемым утверждена соответствующая документация о выполнении обязательств по поставке продукта и его хранении, фактически исправительные учреждения недополучили треть от общего объема масла на сумму более 20 млн. рублей.

Преступление раскрыто во взаимодействии с сотрудниками региональных УФСБ и УЭБиПК России.

В ходе предва­рительного следствия обвиняемый признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Знакомый курянина украл у него телевизор
Гуманитарный конвой из Курска прибудет в ЛДНР к 23 февраля
Курские полицейские предупредили об ответственности за оставление мусора
За кумовство начали наказывать
И снова ЛЭП

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама