Игорь Артамонов и Алексей Миллер обсудили перспективы сотрудничества

Липецкая область будет на 100% газифицирована. Договорённость достигнута сегодня во время рабочей встречи главы региона Игоря Артамонова с председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Сейчас специалисты регионального управления энергетики и тарифов составляют список населённых пунктов, где нет газа. Это сёла и деревни, которые состоят всего из нескольких домовладений. В ближайших планах «Газпрома» – строительство межпоселкового газопровода к деревне Никольское Краснинского района.

«Липецкая область газифицирована на 97%. По этому показателю мы опережаем ряд российских регионов, но наша цель – стопроцентная газификация. Голубое топливо должно прийти в каждое село и в каждый дом», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В ходе встречи Игорь Артамонов и Алексей Миллер обсудили дальнейшее сотрудничество в работе по газификации площадок региональных экономических зон и развитию на территории Липецкой области сети газовых заправок. На сегодняшний день в регионе действует одна автомобильная газонаполнительная станция «Газпрома», расположенная в Липецке. Компания планирует строительство ещё одной заправки в Ельце. Администрация региона в свою очередь будет содействовать расширению парка техники, работающей на природном газе.

Соглашение об опережающем развитии рынка газомоторного топлива в регионе было подписано между администрацией Липецкой области и ПАО «Газпром» на Петербургском международном газовом форуме в начале октября. Предполагается, что инвестиционные проекты «Газпрома» помогут обеспечить всю потребность региона в инфраструктуре метановых заправок, которая быстро растёт в связи с ускоренным переходом от «классического» к экологически чистому транспорту.

Также стороны обсудили реализацию на территории Липецкой области программы «Газпром – детям», в рамках которой в регионе построены спортивные площадки, футбольное поле и физкультурно-оздоровительный комплекс. Предполагается, что сотрудничество в этом направлении будет продолжено в 2021 году.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Почему так важно изучать геометрию
Не быть свинёнком: Чистые Игры из-за грязных людей
Чиновники не замечают падающие водонапорные башни?
Следственный комитет России выпустил документальный фильм о династии следователей Кяровых, погибших при исполнении служебных обязанностей
В парке Дзержинского установили качели

Еще в рубрике

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

17:18
В Курске прошел диктант по русскому языку для иностранцев

16:08
В Курске завершился конкурс хоров

15:30
В Курске волонтеры провели акцию "Осторожно, клещи!"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама