Стандарты работы пивных заведений разрабатывают в администрации области

Пивные заведения будут работать по единым стандартам. Сегодня эти нормы обсудили участники совещания под руководством главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова. В областном центре действуют 275 пивных, из которых 238 расположены в многоквартирных домах. Как отметил заместитель главы администрации региона Дмитрий Аверов, после проведенных проверок количество обращений на работу питейных заведений сократилось в несколько раз. Тем не менее, разработаны меры, необходимые для дальнейшего регулирования их деятельности.

Предполагается, что владельцы пивных заведений будут соблюдать единые стандарты, которые подразумевают обеспечение комфорта и безопасности жителей, благоустройство прилегающей территории, расчистку снега зимой. Помещения должны соответствовать требованиям строительных правил по уровню шума, вибрации, иметь отдельные входы и соблюдать правила звукоизоляции. Что касается безопасности, то в таких заведениях должны быть аварийные выходы и камеры наблюдения в радиусе 20 метров от входа.

Также особое внимание будет уделяться «границам трезвости». Пивные заведения могут находиться на расстоянии не ближе 50 метров от образовательных, детских и спортивных учреждений. В пивных, расположенных в жилых домах, запретят продавать алкоголь на вынос, а работать они будут по строгому графику - с 9.00 до 21.00.
Единый стандарт деятельности заведений, претендующих на включение в категорию «общественного питание», включает такие требования, как наличие кухни, меню, посадочных мест, официантов.

«Стандартизация поможет навести порядок держать работу пивных под контролем. Кроме ужесточения правил торговли необходимо формировать у общества культуру потребления алкогольных напитков», - отметил Игорь Артамонов

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске продолжается ремонт дорог
Полиция и родители выясняли, где гуляют курские подростки
В Курске перекроют движение из-за футбола
В Курской области в пользу 6-летнего мальчика, которого укусила собака, взыскали 25 тысяч рублей
Курские депутаты хотят добиться отмены переплаты за вывоз мусора

Еще в рубрике

14:58
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама