Следователи регионального следственного управления СК России в рамках процессуальных проверок дадут правовую оценку информации, размещенной в средствах массовой информации

В средствах массовой информации (СМИ) и сети «Интернет» широкий общественный резонанс получили обнародованные Общероссийским народным фронтом "За честные закупки" (ОНФ) результаты рейда в Мичуринский район Тамбовской области. В рамках мониторинга представители ОНФ проверили строительство школы и детского сада, фельдшерско-акушерского пункта, благоустройство коллекционного сада, детских и спортивных площадок, а также установку современного туалетного модуля. Среди выявленных нарушений отмечены завышение цен по заключенным госконтрактам, невыполнение сроков строительства, а также другие махинации с условиями закупок. Следует отметить, что нарушения при строительстве общеобразовательной школы в г. Мичуринск уже являются предметом расследования уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов региональных управлений МВД и СК России.

Кроме этого, в СМИ активно обсуждается ситуация, произошедшая с несовершеннолетней девочкой в общественном транспорте города Тамбова. Девочка на остановке попыталась оплатить проезд картой, но она оказалась в стоп-листе. Кондуктор не выпустила ее из автобуса и заставила просить деньги у пассажиров.

Всем вышеуказанным фактам будет дана правовая оценка в рамках организованных следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области процессуальных проверок.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области суд ограничил мать в родительских правах
Родительский день продолжается…
Жительница города Орла осуждена за убийство мужа, совершенное при превышении пределов необходимой обороны
В Курске задержан похититель кроссовок
После подрыва детей на снаряде в Железногорске место ЧП не обезопасили

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама