Игорь Артамонов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО

Реализация национального проекта «Здравоохранение» в регионах Центрального федерального округа обсуждалась сегодня на Совете при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. В заседании принял участие глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Заседание открыл Игорь Щёголев. Полпред Президента России в ЦФО отметил, что главой государства Владимиром Путиным определены целевые ориентиры по сокращению смертности населения, увеличению продолжительности здоровой жизни, оказанию современной медицинской помощи.

Участники рассмотрели лучшие практические наработки в сфере здравоохранения, а также инновационные технологии, которые уже применяются в отдельных регионах. По итогам выступлений состоялось предметное обсуждение практических аспектов, связанных с реализацией региональных проектов и эффективным выполнением задач по развитию здравоохранения, поставленных Главой государства.

В числе лучших практик в здравоохранении Липецкой области внедрение бережливого производства в медицинских организациях, реализация комплексных мер соцподдержки врачей. В частности, в этом году в регионе вводится новая мера поддержки медиков. Единовременную выплату в размере одного миллиона рублей будут получать врачи дефицитных специальностей, которые впервые трудоустраиваются в городские и сельские государственные медучреждения и не имеют обязательств, связанных с целевым обучением.

«Развитие системы здравоохранения – наш приоритет, – отмечает руководитель региона Игорь Артамонов. – Сегодня в Липецкой области есть проблемы с медицинскими кадрами, требуется модернизация материально-технической базы учреждений здравоохранения. Но есть и положительные показатели. Мы разрабатываем новые меры поддержки. В этом году больницы и поликлиники получили новое оборудование. Внедрение бережливых технологий позволило повысить эффективность оказания медицинской помощи. Работа в этом направлении будет продолжена».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Бюджет не резиновый: во сколько обойдутся выборы?
Курян штрафуют за нарушение противопожарного режима
Роман Старовойт поздравил курян с праздником
«Квадра» заменит почти 2 км тепломагистрали на ул. Кр. Армии в Курске
В Железногорске и Курчатове откроют дополнительные пункты вакцинации

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама