Игорь Артамонов: «Для благоустройства парков нужно выбирать надёжных подрядчиков»

Парк 40-летия октября в Ельце реконструируется в соответствии с пожеланиями местных жителей. Об этом сегодня руководителю Липецкой области сообщил глава древнего города Евгений Боровских.

Изначально здесь планировались велодорожки, детские площадки и зона отдыха для пожилых людей. Однако местные жители заявили, что их такая реконструкция не устраивает. В июле ход работ проинспектировал Игорь Артамонов. У руководителя региона возникли вопросы к проекту парка и к деятельности подрядной организации. В августе работы были приостановлены. После обсуждения с ельчанами проект был скорректирован. По просьбам местных жителей в парке появятся искусственные холмы, качели, детские площадки, пункт проката спортивного инвентаря, сцена и большой экран, волейбольная площадка, будут установлены малые архитектурные формы. Сейчас рассматривается вопрос о создании в парке 40-летия октября площадки для выгула собак.

Подрядчику поставлены жёсткие сроки — до 15 ноября завершить все работы, которые можно проводить при плюсовой температуре.

«План разбит посуточно. Ежедневно мы контролируем ход работ. Если подрядчик не выполнит свои обязательства или сделает что-то не качественно, будем принимать меры, не дожидаясь окончания работ», - заявил елецкий градоначальник Евгений Боровских.

Руководитель Липецкой области посетил ещё одну зону отдыха Ельца, где сейчас ведётся реконструкция. Петровский парк обзаведётся сценой, волейбольной и баскетбольной площадками, зоной для воркаута, детскими игровыми зонами. Проект благоустройства парка имеет историческую направленность. Планируется, что здесь будет установлено много декоративных кованных изделий, освещать аллеи и площадки будут реплики старинных фонарей, по периметру будет установлено аутентичное ограждение.

К благоустройству зоны отдыха подрядчик приступил месяц назад. Сейчас рабочие прокладывают пешеходные дорожки. Глава региона Игорь Артамонов поручил руководителю Ельца уделять особое внимание качеству материалов, которые используются при благоустройстве парков.

«За качеством материалов нужно строго следить. Необходимо работать с проверенными, надёжными и хорошо зарекомендовавшими себя подрядчиками, чтобы потом не пришлось переделывать. Контроль качества должен быть постоянный», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Также Игорь Артамонов проверил, как проходит ремонт дорог в Ельце. Глава региона посетил улицы Маяковского, Спутников и Октябрьскую. На всех участках подрядчики не укладываются в сроки. Причины разные — нехватка техники, незапланированный ремонт канализационных сетей, задержка выдачи разрешения на строительство. Двум организациям направлены претензии об уплате неустойки и составлены графики выполнения работ.

Жители улицы Маяковского пожаловались главе региона, что опасаются подтопления домов после сильных ливней и весеннего снеготаяния, так как из-за особенностей рельефа и отсутствия ливневой канализации на некоторых улицах Ельца вода течёт по дорогам.

«Нужно учитывать в проекте все особенности местности, связанные и с рельефом и с водоотведением. Исходя из этого необходимо решать где и какой высоты ставить бордюры, чтобы люди не страдали из-за подобных недоработок», - сказал Игорь Артамонов, обращаясь к подрядчикам и руководству Ельца.

Всего в этом году дорожное полотно заменят на 13-ти елецких улицах. На эти цели выделено более 150 млн рублей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Tele2 предлагает курянам бесплатно протестировать услуги связи
В курском депо работали фальшивые помощники машиниста тепловоза
Куряне обеспокоены возможным повышением цен на проезд
«Липецкоблводоканал» модернизирует сети водоснабжения
В Курске начали наносить новую разметку на дорогах

Еще в рубрике

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама