Сотрудник исправительного учреждения и его знакомый подозреваются в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего сотрудника одного из исправительных учреждений области и его 21-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемые, преследуя корыстные интересы, решили организовать поставку наркотических средств на территорию исправительного учреждения с целью их сбыта осужденным за денежное вознаграждение. Согласно договоренности сотрудник колонии должен проносить на режимную территорию наркотические средства, которые ему будет «поставлять» его знакомый.

12 октября текущего года сотрудник колонии получил от приятеля сверток с наркотическими средствами, который на следующий день, спрятав в предметы одежды, пронёс на режимную территорию. Однако довести  преступный умысел до конца ему не удалось, так как он был задержан оперативными сотрудниками данного исправительного учреждения и МОМВД  России «Рассказовский».

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Чиновники курского района просят подать на них в прокуратуру 
Шебекино под обстрелом
В Курске собраны тысячи подписей против повышения пенсионного возраста
В Курске проверят подземные переходы
Авария на теплопроводе в центре Курска: ситуацию лично контролирует замгубернатора

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама