В Грязинском районе местный житель приговорен к 7 годам колонии за избиение супруги, повлекшее её смерть

Собранные следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю села Казинки, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 1 января 2019 года фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил супругу, нанеся ей множественные удары руками и ногами, в том числе по голове. От полученных травм 49-летняя женщина потеряла сознание. Супруг обратился за медицинской помощью. Женщину госпитализировали в больницу, где она скончалась на следующий день в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Вину в совершении преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, подтвердив показания при их проверке следователем на месте преступления. При допросе он пояснил, что вернувшись после новогодней ночи 1 января, не застал дома свою жену и отправился на её поиски. Когда вернулся, супруга находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры он жестоко избил её. На теле потерпевшей эксперты зафиксировали более 60 травматических воздействий.

В установленный законом двухмесячный срок следователем была собрана доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

С последним днем Масленицы и Прощеным воскресеньем!
Губернатор Курской области попросил не обвинять чиновников
Курск встретит участников еще одного автопробега
В городе Орле прошло торжественное мероприятие в рамках организованной Следственным комитетом Российской Федерации всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти»
Курянин даже под страхом уголовного преследования не хочет платить алименты

Еще в рубрике

15:13
В Курской области 2 июля потеплеет до +34 градусов

14:44
Четыре артиста Курской филармонии стали лауреатами государственных стипендий

14:29
Курский облсуд оставил в силе 14-летний приговор экс-губернатору Алексею Смирнову

12:55
Освобожденным из украинского плена курянам оформили меры поддержки

12:27
В Железногорске назначили нового заместителя главы администрации

12:12
Курская компания благоустроит пляж «О.Берег» в Обояни за 87,5 млн рублей

11:29
В Курске с незаконной рекламой борются с помощью автодозвона

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама