Игорь Артамонов: «Липецкий международный марафон объединил людей из 137 городов»

Первый международный Липецкий марафон прошел сегодня в областном центре. На забег вышли более двух тысяч человек из 137 городов 33 субъектов России. Также свои дистанции пробежали спортсмены из ​ трех стран - Казахстана, Великобритании и Белоруссии. Перед началом старта на Соборной площади​ всех участников поприветствовал глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

«Липецк становится спортивным городом. Весной в городе проходил ​ полумарафон, в этот раз добавилась марафонская дистанция. В наш город приезжают олимпийские чемпионы, лучшие спортсмены страны. Они поддерживают, помогают в организации, знают, что в Липецкой области развивается спорт. Всех с праздником и удачи на старте. Липецк, вперед!», - сказал Игорь Артамонов.

​Марафон открыли костюмированным забегом. Дальше на старт вышли юные атлеты, дети от 4 до 11 лет пробежали​ 300 и 600 метров. Разминку для них провели ведущий и журналист Дмитрий Губерниев и призер Олимпийских игр по легкой атлетике Олеся Зыкина. А взрослые бежали​ ​ дистанции в​ 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км.​ В забегах приняли участие олимпийские чемпионы и призеры, звезды спорта и шоу-бизнеса.​ Хедлайнером стал прославленный марафонец и бегун на длинные дистанции, бронзовый призер чемпионата Европы Дмитрий Сафронов.

Игорь Артамонов преодолел дистанцию в 10 км с результатом ​ 53 минуты 33 секунды.​ «Очень хорошие впечатления от забега. В этот раз намного больше людей - ​ и участников, и болельщиков, которые поддерживали на дистанции. Будем проводить такие мероприятия, вовлекать жителей», - поделился впечатлениями с журналистами Игорь Артамонов.

Все участники марафона получили медали и футболки​ и​ призы от партнеров спортивного праздника.​ На Соборной площади работали интерактивные площадки и фотозоны. Марафон​ ​ завершился​ масштабным​ концертом.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В КГУ на специальной площадке "дарят" общение
В Тамбовском районе возбуждено уголовное дело по факту получения травмы рабочим, повлекшей по неосторожности его смерть
Липецкие сыровары принимают участие в Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень»
Экспорт подсолнечного масла из России сократился почти на 40%
Всероссийский форум добровольных поисковых отрядов открылся в Красногорске

Еще в рубрике

16:42
Жителям курского ПВР в гостинице «Центральная» придется переехать

15:23
В Курской области 20 марта ожидается утренний туман и до +9 градусов

14:31
В Железногорске 20 марта простятся с депутатом Николаем Ключниковым

12:15
В Курске виновницу смертельного ДТП приговорили к двум годам в колонии-поселении

11:30
Курские детсадовцы и педагоги создают мультфильмы с помощью пластилина

10:34
Сотрудники курского онкоцентра проведут осмотр жителей Тимского района

10:12
Курские дорожники занялись провалившимися люками на улице 8 Марта

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама