190 детей-сирот до конца года переедут в новые квартиры

Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стало темой совещания в управлении жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области. Оно прошло с участием представителей управлений образования и науки, экономики, социальной защиты населения, архитектуры и строительства, а также имущественных и земельных отношений Липецкой области.

Участники рабочего совещания рассмотрели острые вопросы реализации региональной программы «Социальная поддержка граждан, реализация социально-демографической политики Липецкой области». Начальник регионального управления ЖКХ Елена Бадулина отметила, что с начала года в регионе вручено уже 60 ключей от новых квартир липчанам, относящимся к данной категории. В собственное жильё переехали сироты в Липецке, Данкове, Ельце, Грязях. На стадии приёмки жилые помещения в Чаплыгине и Грязях. Однако главные новоселья впереди: до конца года квартиры получат 190 детей-сирот. Таким образом, Липецкая область выполнит показатель 2019 года – обеспечит жильём 250 детей-сирот.

Планы на 2020 год не менее масштабные, но реализовать их будет возможно только при активно развивающемся рынке жилищного строительства. Было принято решение, в рамках увеличения объёмов строительства жилья, направляемого на реализацию программы формирования специального жилищного фонда для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, подключить к работе по осуществлению строительства многоквартирных домов ОБУ «Экжилфонд». Подведомственное управлению жилищно-коммунального хозяйства учреждение наделят полномочиями выступать заказчиком в части заключения контрактов на выполнение работ по строительству.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Под Курском в пожаре погиб мужчина
Новоселам нового микрорайона в Курчатове вручили бесплатные сертификаты
Курского финала на турнире в Паланге не будет
Юноши курского «Авангарда» узнали своих соперников в Кубке РФС
Историческая достопримечательность Курска соседствует с мусорными завалами

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама