Современные технологии управления качеством изучили участники семинара по новым производственным технологиям

Семинар по новым производственным технологиям и инструментам повышения операционной эффективности в рамках областного публичного конкурса по качеству прошёл в Липецке. В нём приняли участие более 30 руководителей и специалистов промышленных, сервисных и образовательных предприятий. Обсуждались современные технологии управления качеством, анализировались лучшие кейсы российских и международных компаний в Индустрии 4.0.

С докладом выступил главный эксперт НИУ «Высшая школа экономики», руководитель программ обучения операционному менеджменту и повышению производительности труда Сергей Лоханов. Он рассказал слушателям о лучших практиках международных и российских компаний в управлении качеством и операционной эффективностью, о трансформации подходов от управления качеством к построению производственных систем, решении задач кастомизации производства на массовом конвейере, о новых требованиях к компетенциям руководителей и ИТР в Индустрии 4.0.

В рамках семинара состоялась практическая сессия Центра компетенций «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого. Руководитель направления машиностроения Николай Ефимов-Сойни рассказал о лучших реализованных проектах по цифровому проектированию и моделированию, созданию цифровых двойников и новых материалов, взаимодействию с крупнейшими производственными российскими и международными компаниями (авиастроение, машиностроение, энергетика).

Международный эксперт, руководитель Департамента по операционной деятельности BRP-Rotax GmBH & Co (Gunskirchen, Austria) Денис Мартиянцев представил практики крупных немецких и австрийских компаний, использующих цифровые технологии для решения проблем роста качества продукции, повышения производительности труда и вовлеченности персонала.

Областной публичный конкурс по качеству проводится администрацией региона и основывается на модели премии Правительства Российской Федерации в области качества. Очередная консультация для участников состоится 10 октября в региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний, расположенном по адресу: г. Липецк, улица Гришина, 9а. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 15 октября 2019 года в исполнительную дирекцию Конкурса (е-mail: info@poligon-cfo.ru, телефон: +7 (926) 144-60-03).

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске организуют кинопоказ «Побег из Шоушенка»
В Курске ночью спасатели тушили автомобиль
В Курской области "Ангел" вышел из окна
Стала известна тройка финалистов международного конкурса на проект реконструкции центральной арены московского стадиона «Торпедо»
Курские медики о дыхательных упражнениях при ковиде

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама