Современные технологии управления качеством изучили участники семинара по новым производственным технологиям

Семинар по новым производственным технологиям и инструментам повышения операционной эффективности в рамках областного публичного конкурса по качеству прошёл в Липецке. В нём приняли участие более 30 руководителей и специалистов промышленных, сервисных и образовательных предприятий. Обсуждались современные технологии управления качеством, анализировались лучшие кейсы российских и международных компаний в Индустрии 4.0.

С докладом выступил главный эксперт НИУ «Высшая школа экономики», руководитель программ обучения операционному менеджменту и повышению производительности труда Сергей Лоханов. Он рассказал слушателям о лучших практиках международных и российских компаний в управлении качеством и операционной эффективностью, о трансформации подходов от управления качеством к построению производственных систем, решении задач кастомизации производства на массовом конвейере, о новых требованиях к компетенциям руководителей и ИТР в Индустрии 4.0.

В рамках семинара состоялась практическая сессия Центра компетенций «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого. Руководитель направления машиностроения Николай Ефимов-Сойни рассказал о лучших реализованных проектах по цифровому проектированию и моделированию, созданию цифровых двойников и новых материалов, взаимодействию с крупнейшими производственными российскими и международными компаниями (авиастроение, машиностроение, энергетика).

Международный эксперт, руководитель Департамента по операционной деятельности BRP-Rotax GmBH & Co (Gunskirchen, Austria) Денис Мартиянцев представил практики крупных немецких и австрийских компаний, использующих цифровые технологии для решения проблем роста качества продукции, повышения производительности труда и вовлеченности персонала.

Областной публичный конкурс по качеству проводится администрацией региона и основывается на модели премии Правительства Российской Федерации в области качества. Очередная консультация для участников состоится 10 октября в региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний, расположенном по адресу: г. Липецк, улица Гришина, 9а. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 15 октября 2019 года в исполнительную дирекцию Конкурса (е-mail: info@poligon-cfo.ru, телефон: +7 (926) 144-60-03).


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Для него были крайне важны взаимопонимание и взаимоуважение...»
Под Курском в аварии столкнулись 3 автомобиля
Курских студентов кидают на амбразуру: в игру вступает опасный спорт!
Орловская область будет развивать сотрудничество с Республикой Индонезия
Проект нового курского аэровокзала утверждён

Еще в рубрике

18:01
В Курске 1 июля в микрорайоне Северный на день отключат электричество

16:44
В Курске на Ленина заменят разбитую тротуарную плитку

15:12
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область

15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области

15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов

14:44
В Курской области объем ввода жилья сократился на 42%

14:35
В Курской области 1 июля синоптики обещают жару до +32 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама