Современные технологии управления качеством изучили участники семинара по новым производственным технологиям

Семинар по новым производственным технологиям и инструментам повышения операционной эффективности в рамках областного публичного конкурса по качеству прошёл в Липецке. В нём приняли участие более 30 руководителей и специалистов промышленных, сервисных и образовательных предприятий. Обсуждались современные технологии управления качеством, анализировались лучшие кейсы российских и международных компаний в Индустрии 4.0.

С докладом выступил главный эксперт НИУ «Высшая школа экономики», руководитель программ обучения операционному менеджменту и повышению производительности труда Сергей Лоханов. Он рассказал слушателям о лучших практиках международных и российских компаний в управлении качеством и операционной эффективностью, о трансформации подходов от управления качеством к построению производственных систем, решении задач кастомизации производства на массовом конвейере, о новых требованиях к компетенциям руководителей и ИТР в Индустрии 4.0.

В рамках семинара состоялась практическая сессия Центра компетенций «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого. Руководитель направления машиностроения Николай Ефимов-Сойни рассказал о лучших реализованных проектах по цифровому проектированию и моделированию, созданию цифровых двойников и новых материалов, взаимодействию с крупнейшими производственными российскими и международными компаниями (авиастроение, машиностроение, энергетика).

Международный эксперт, руководитель Департамента по операционной деятельности BRP-Rotax GmBH & Co (Gunskirchen, Austria) Денис Мартиянцев представил практики крупных немецких и австрийских компаний, использующих цифровые технологии для решения проблем роста качества продукции, повышения производительности труда и вовлеченности персонала.

Областной публичный конкурс по качеству проводится администрацией региона и основывается на модели премии Правительства Российской Федерации в области качества. Очередная консультация для участников состоится 10 октября в региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний, расположенном по адресу: г. Липецк, улица Гришина, 9а. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 15 октября 2019 года в исполнительную дирекцию Конкурса (е-mail: info@poligon-cfo.ru, телефон: +7 (926) 144-60-03).

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Долгоруковцы привлекли в этом году на строительство детских и спортивных площадок свыше 5 млн рублей
Две больницы региона потеряют статус «ковидного госпиталя»
СПИД и Железногорск – отношения прежние
Подставить всех: на замеры у «Экотекса» положили прибор
Ансамбль танца «Параллели» получил в подарок новый микроавтобус

Еще в рубрике

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама