Развитие национальной системы квалификаций обсуждалось в администрации Липецкой области

Развитие системы профессиональных квалификаций сегодня обсудили участники Координационного Совета администрации Липецкой области. На заседании присутствовали первый заместитель главы администрации Николай Тагинцев, заместители главы администрации области, исполнительный директор регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области" Ольга Митрохина, начальник управления труда Артур Яськов и занятости и другие представители бизнеса и власти. 

Система профессиональных квалификаций - это один из самых масштабных социальных проектов современной России, затрагивающий интересы каждого жителя, основной инструмент регулирования качества подготовки кадров и управления персоналом, отметили на заседании. Обеспечение рынка труда квалифицированными кадрами – одна из важных задач власти и бизнеса. Для этого будут в регионе разрабатываться профессиональные стандарты, откроются центры оценки квалификаций. Требования работодателей будут учитываться в образовательных стандартах и программах.

На заседании было отмечено, что система профессиональных квалификаций складывается на федеральном уровне с 2014 года. Сегодня создана необходимая инфраструктура для ее реализации: Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, Советы по профессиональным квалификациям, Национальное агентство развития квалификаций. В Липецкой области необходимо обеспечить эффективное внедрение на предприятиях и в образовательных организациях новых профессиональных стандартов, системы центров оценки квалификации, отвечающих потребностям экономики и рынка труда.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Чиновники напомнили о перекрытии движения
В Курчатове отметили День полиции
Новая техника поступила в Лесопожарный центр
В молодёжных акселераторах Сбера начали учиться 53 тысяч школьников и студентов из России и других стран
"Добро Курянам" на главном празднике Курска

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама