Представитель следственного управления приняла участие в заседании детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Тамбовской области

Помощник руководителя следственного управления СК России по Тамбовской области (по кадрам) Михайлова О.А. приняла участие в заседании детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Тамбовской области. На заседание Совета также была приглашена Зинаида Бокова – воспитанница ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям имени А.В. Луначарского», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный следователь – 2018».

В своем выступлении представитель следственного управления отметила, что популяризация профессии следователя и организация профориентационной работы с детьми и подростками является одной из важнейших задач Следственного комитета Российской Федерации. Далее она рассказала о профильном кадетском образовании в системе СК России и ведомственных высших учебных заведениях, а также об условиях конкурса «Юный следователь». Более подробно о впечатлениях и полученных знаниях рассказала Зинаида Бокова, которой победа в этом конкурсе дала возможность побывать во Всероссийском детском центре «Орленок», познакомиться с деятельностью следственных органов, а также шанс попробовать свои силы в качестве следователя и криминалиста на смоделированном месте происшествия.

По окончании заседания все дети-участники получили подготовленные кадровой службой следственного управления информационные буклеты.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Таксисты избили курянина
На Ленина открыли памятник Михаилу Булатову
14 ноября перекроют движение троллейбусов на Сонина
К курскому Драмтеатру привезли обещанные мэром диванчики
В Железногорске вор был пойман полицией за кражу 78 тысяч рублей с банковского счета.

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама