Форум добровольцев пройдёт в Липецкой области

Региональный форум добровольцев стартует в Липецкой области. Он пройдёт с 8 по 11 октября и объединит около 100 активистов.

В первый день добровольцы познакомятся с деятельностью Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», посетят Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор», пансионат психолого-социальной реабилитации «Лазори», Центр декоративно-прикладных ремёсел «Марьин Град». Также участников ждет экскурсионная программа от Новолипецкого металлургического комбината.

Форум включает в себя тренинги эффективной коммуникации, презентацию программы Ассоциации волонтёрских центров, заседание Совета по вопросам добровольчества, нетворкинг-сессии, тренинги по проектному и креативному мышлению для добровольцев и некоммерческих организаций, занятия по эмоциональному интеллекту, мастер-классы по развитию компетенций будущего, интеллектуальные игры и многое другое.

На протяжении четырёх дней участников ждёт плодотворная работа, которая позволит подготовить некоммерческие организации к работе с волонтёрами, развить важные навыки у действующих добровольцев, поможет аккумулировать проектные идеи для перспективного участия в грантовых конкурсах.

«Волонтёры могут внести значительный вклад в улучшение жизни тех, кто нуждается в помощи. У современной молодёжи есть желание помогать людям. Такие добрые начинания власть должна поддерживать», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске признан объектом культурного наследия техникум, где учился Брежнев
Судебные приставы "тряхнули" должника на 1,1 миллиона рублей
Самозанятые чаще других отказываются от вакцинации 
В Курском районе погиб электрик
Критерии выбора мощного планшета

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама