Комиссия ЖКХ проверила благоустройство Ельца

Ход благоустройства дворовых территорий и общественных пространств в Ельце проинспектировали представители управления ЖКХ с Липецкой области. Вместе с руководством администрации города и общественным советом участники выездного совещания осмотрели парки и скверы, реконструируемые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первым пунктом мониторинга стал парк 40-летия Октября, где благоустройство планировали закончить к концу сентября. Однако работы затянулись, и подрядчик просит ещё месяц. Сейчас в парке укладывают пешеходные дорожки, также здесь появятся прогулочная и спортивная зоны, велодорожки и площадка для парковки автомобилей.

Еще одна точка - Александровский сквер. Здесь организованы места отдыха, проложены пешеходные дорожки. Но из-за проблем с подрядной организацией работы приостановлены и возобновятся только в следующем году. Средства, выделенные на реализацию проекта, решено направить на восстановление парка железнодорожников, где сейчас укладывают тротуарную плитку. Работы закончат к ноябрю.

Комиссия также оценила качество благоустройства дворовых территорий посёлка Строитель. Здесь построили новую дорогу, организовали парковку, опилили деревья. В дальнейшем планируется установить игровое оборудование и заменить скамейки у подъездов. Выездные проверки позволяют своевременно выявлять риски реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»,отмечают в управлении ЖКХ. Специалисты регулярно посещают в районы с инспекцией благоустраиваемых территорий.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Красный воробей с 31 мая
Курское отделение ОНФ предлагает горожанам самим решать содержание благоустройства общественных территорий
Зачем ремонт, когда можно завесить? Дом Малевича в Курске спрятали за баннером
Правительство поддержало курские IT-проекты
Вредная жара в Курске

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама