Липчане присоединятся к всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

В Липецкой области пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Цель акции - информирование населения по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом. Мобильные пункты тестирования – автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проедут через 191 город 40 регионов страны. С 8 по 11 октября тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в пяти городах Липецкой области: Липецке, Ельце, Грязях, Лебедяни, Данкове. Мобильные пункты тестирования сделают остановки на центральных площадях, возле торговых центров. Жители области смогут бесплатно, быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 10-15 минут. 

Экспресс-тестирование сопровождается до и после тестовым консультированием,в ходе которого специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ. Для медицинских специалистов первичного звена, инфекционистов и эпидемиологов  состоятся обучающие семинары, в ходе которых будут представлены современные сведения по клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа, методы ранней диагностики и мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» в Липецкой области завершится 11 октября в 11.00 в. Липецке по ул. Советская, 7. На торжественной церемонии закрытия будут озвучены итоги липецкого этапа акции и его ключевые события. Подробная информация об акции и пунктах проведения на сайте

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области в результате обстрела приграничного района загорелся жилой дом
В Черницыно восстановили разрушенный памятник солдатам
Курский «Авангард» с «Тюменью» рассудит арбитр из Люберец
В Курской ГСХА учатся журналистике
Под глиссаду планируют расселить сирот и «аварийников»?

Еще в рубрике

14:36
В Тимском районе проходит обучение по программе «Юные аграрии»

14:05
Как правильно выбрать квартиру и сколько комнат будет лучшим выбором

12:30
Профильное лечение в частной психиатрической клинике

11:14
Путеводитель по Вене: особенности и преимущества

10:54
Курянин выступил на выставке-форуме «Россия»

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама