Липецкая область будет опережающими темпами развивать инфраструктуру автозаправок природным газом

Стимулы и барьеры использования природного газа обсуждались в рамках IX Петербургского международного газового форума. В нём приняли участие представители федеральных и региональных властей, топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов России. Липецкую область на форуме представлял заместитель главы региона Илья Тузов.

Сегодня природный газ считается ключевой альтернативой нефтяным видам моторного топлива. Это обусловлено его происхождением, экономическими, технологическими и экологическими преимуществами. Мировой опыт развития рынков газомоторного топлива доказывает эффективность его внедрения на различных видах транспорта.

Между администрацией Липецкой области и ПАО «Газпром» на Петербургском международном газовом форуме достигнута договоренность об опережающем развитии рынка газомоторного топлива в регионе. Подписано соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Это коснётся автомобильного и спецтранспорта, коммунальной, а также сельскохозяйственной техники.

ООО «Газпром газомоторное топливо» запустит разработку инвестиционных проектов по строительству современных автомобильных газонаполнительных станций, которые позволят заправлять технику «голубым топливом». Предполагается, что инвестиционные проекты ПАО «Газпром» помогут обеспечить всю потребность Липецкой области в инфраструктуре автомобильных заправок метаном, которая быстро растёт в связи с ускоренным переходом от «классического» к экологически чистому транспорту.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Фобия с 21 июня
В Дмитриевском районе задержана подозреваемая в краже 400 тысяч рублей
Более 2 млрд рублей выделят на поддержку семей с детьми
В Курске убили мужчину за отказ продать самогон в долг
В Курске отключат свет в трех округах города

Еще в рубрике

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

15:35
Инъекционная косметология: современные технологии

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама