Акция «Онкодесант-2019» состоялась в Липецкой городской поликлинике №1

Очередная профилактическая акция «Онкодесант-2019» состоялась в Липецкой городской поликлинике №1. Она включает проведение профилактических осмотров с целью ранней диагностики онкологических заболеваний, а также консультаций и пропаганду здорового образа жизни. Врачи функциональной диагностики, рентгенологи и маммологи проводили ультразвуковую диагностику и маммографические исследования.

В рамках акции вели работу информационные площадки Областного центра медицинской профилактики и Областного наркологического диспансера с распространением полиграфической продукции по профилактике онкологических и других социально значимых заболеваний, а также табакокурения и употребления алкоголя. 

Медицинская профилактическая акция «Онкодесант» проводится в регионе с 2016 года с целью снижения смертности от онкологических заболеваний и увеличения средней продолжительности жизни, а также для привлечения населения к прохождению профилактических осмотров. В 2016 году акция была проведена во всех поликлиниках города Липецка, а в 2017-2018 годах «Онкодесант» принимали у себя районы области. «Задача власти в сфере здравоохранения – помогать людям, заниматься профилактикой. Во многих поликлиниках и больницах региона сегодня не хватает медицинского персонала. Подобные акции как раз призваны сделать медицину доступнее», – отмечает глава администрации Липецкой области региона Игорь Артамонов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сбербанк увеличил объём ипотеки в январе-феврале почти на 40%
В Курске ранним утром произошло смертельное ДТП
В Курской области обнаружили неразорвавшуюся гранату
Олег Климушин: «Погуляли, так погуляли»
Директор суджанской школы попросил Хинштейна убрать со своей страницы лживую информацию

Еще в рубрике

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое

05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки

04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама