Регион принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Главное управление МЧС России по Липецкой области принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне (ГО), которая проводится ежегодно на территории Российской Федерации. Тренировка проходит 1 и 2 октября, сообщили в управлении.

Штабная тренировка по гражданской обороне проводится с территориальными органами федеральных органов государственной власти, администрацией Липецкой области, исполнительными органами государственной власти области, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на территории Российской Федерации».

Основными целями тренировки являются отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил РСЧС и ГО всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера. Кроме того, совершенствуются практические навыки руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях, а также в госкорпорациях по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС. Отрабатывается слаженность действий органов управления и сил РСЧС и ГО, эффективность их применения при ведении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения (зонах ЧС).

Во время тренировки совершенствуются практические мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению населения в условиях ЧС.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жители десятков жилых домов Курска останутся на весь день без отопления
В самом центре Курска автомобиль сбил девушку
В ДТП погибла женщина
Молодой курянин осуждён за убийство
Сорняки на участке обошлись курской фермерше в 25 тысяч рублей

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама