Первенство России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион завершилось в областном центре

Липецкие любители спорта увидели яркие поединки по спортивной борьбе в дисциплине панкратион за право участия в первенстве мира, которое состоится в ноябре в Италии. Около 300 участников из регионов России сражались за победу в своих весовых и возрастных категориях.

Липецкую область на первенстве страны представляли сильнейшие бойцы Школы боевых искусств Игоря Воротынцева и военно-спортивного клуба «Риф». Они завоевали шесть золотых, 10 серебряных и семь бронзовых наград, а также стали победителями в командном зачете в дисциплине «панкратион традиционный».

Соревнования способствуют популяризации и развитию этого вида спортивных единоборств, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, а также повышению спортивного мастерства участников. «В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. Наша задача - сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Завершено расследование уголовного дела в отношении соучастника убийств криминальных авторитетов
В Курске женщина испекла 200 куличей для бойцов СВО
Перевод дома новой управляющей компании пытались прикрыть именем Старовойта
По факту гибели месячного ребёнка в Курске возбуждено уголовное дело
Молодые куряне будут учиться предпринимательству

Еще в рубрике

10:00
В 2025 году на здравоохранение Курской области направили более 20 млрд рублей

11:00
В Курске рецидивиста из Железногорска будут судить по делу об убийстве работницы ателье

10:00
Пенсионер из Железногорска передал мошенникам в Орле 980 тысяч рублей

11:00
В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации

10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни

11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска

10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама