Жилищные условия в Грязинском районе улучшили 43 человека

Первый этап региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда успешно завершён в Грязинском районе. В сентябре благодаря финансовой поддержке «Фонда содействия реформированию ЖКХ» условия проживания улучшили 24 семьи: 14 из города Грязи и 10 из Плехановского сельсовета.

В общей сложности возможность переехать в комфортные условия получили 43 жителя Грязинского района. На эти цели было направлено 27,2 млн рублей по федеральному и региональному проектам «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В 2019 году в регионе улучшили условия проживания 202 человека. Расселено 2,9 тыс квадратных метров аварийного жилищного фонда, что составляет 196% от целевого показателя, установленного Минстроем России для Липецкой области.

На реализацию национального проекта «Жильё и городская среда», федерального и регионального проектов «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2019-2020 годах Липецкая область планирует потратить 343,3 млн рублей, из которых 326 млн рублей – средства «Фонда содействия реформированию ЖКХ». Такое финансирование позволит расселить 26 домов в шести муниципалитетах. До конца года ключи от новых квартир получат семьи, стоящие в очереди в Казацком сельсовете Елецкого района и городе Ельце.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорске обновили зал хореографии в ДШИ
Пройти флюорографию можно будет у торговых центров
Дислоцированные в Курской области расчеты "Бук" завершили переобучение
Автомобилистов просят отказаться от транспорта
Ваши сбережения растут вместе с промовкладом от Сбербанка

Еще в рубрике

19:00
В Курске мужчину осудили после гибели супруги при изготовлении самогона

18:00
В Курской области ЕГЭ по информатике сдали 568 выпускников, по иностранным языкам — 314

16:04
В Курске с 26 июня стартует всероссийский шахматный турнир «Высшая лига»

14:55
В Курске на площади Героев Курской битвы обустроят сухой фонтан и Аллею Героев

12:01
В Курской области за день выявили свыше 6,2 тысячи нарушений правил дорожного движения

09:39
В результате вражеских атак двое курян пострадали, один человек погиб

08:47
В курской гостинице «Центральная» открыли выставку местных ремесленников

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама